среда, 28 января 2009 г.

Альбом по кругу... Страничка первая...

Итак, новая игра "Альбом по кругу".
Тема моего альбома "Мои скрап-подружки". По просьбе девочек сделала первую страничку о себе... Альбом размером примерно 20х20см.



Для своей странички я выбрала бумагу голубого цвета... И вот такую необычную (пока для меня) форму альбома...



Надпись "Secrets" и буквы "ЭТО" вырезаны из скрапбумаги с надписями. Буква "Я" распечатана на скрапбумаге. Журналинг распечатан на принтере...





Декоративные элементы на страничке: кружево (без него никак...), капельки, бумажный цветок, прорезиненые пуговки с цветочками, штампы, контурные точки.







Итак, мой альбомчик отправляется в большое путешествие! Когда он вернется домой - он будет пухленьким, с замечательными страничками (в этом я не сомневаюсь).
Доброго пути!

вторник, 27 января 2009 г.

"Ключик от сердца"…

...Наверное очень приятно получить ключик от сердца...

Сделала эту открыточку-валентинку по скетчу на скрап-инфо от 23 января



Основной фон распечатан на акварельной бумаге (вообще-то это был неудачно распечатанный яркий фон - заканчивались чернила, ну а к этой открыточке он очень даже подошёл...), кружево, цветочки из фетра, надпись - штамп, сердечко - штамп (по краю штампа прострочила строчкой зиг-заг и вырезала фигурными ножницами), бантик из вощёного шнура, ключик и полвинки бусин (очень похожие на капельки росы...)

Открыточка ко дню рождения …

У моей подружки недавно был ДР. Вот такая открыточка получилась по этому случаю…

суббота, 24 января 2009 г.

Приз... и первая валентинка...

Я чень рада, что моя страничка со сказкой заняла в конкурсе на Скрап-инфо "Любимая история. Январь 2009" 2-е место! Это так здорово!!!

А ещё на днях сделала новую открыточку - это первая валентинка в этом году...



Открыточка очень простая... использовала бумажку с иммитацией машинной строчки (ну и конечно же по периметру ещё и прошила зиг-загом), сердечки из фетра (по краю проложена строчка), бантики из вощеного шнура, штампик-надпись и контур...

вторник, 20 января 2009 г.

Страничка из серии «Любимые истории»…

Эту страничку сделала для игры "Любимая история. Январь 2009" на Скрап-Инфо.

Когда дети были маленькими, я иногда придумывала разные сказки и истории… Что-то потерялось, а кое-что осталось… Вот одна из историй… Это предисловие к сказке…



Использовала скрап-бумагу, штампы (кролик и тэг), кружево (на этой страничке кружево я прикрепила с помощью обычных канцелярских скоб), пуговки-звёздочки…





Часики, ручка, синий тэг и маленький конвертик из книжечки для вырезания скрап-картинок.





Надпись напечатана на плёнке…



Принцесса-фея из детской коллекции фирмы Декоретто



Как сделать книжечку и кролика, напишу чуть позже…

А вот и сама история:
"Одним прекрасным вечером Кролик вышел на крыльцо и подумал: ”О, боже мой, как прелестно! Это небо, эти звёзды и эта чудесная мелодия. Странно, но никого не видно. А может быть, - подумал он, это плачут струны Маленькой Королевы, что живёт здесь недалеко в лесу… Но, отчего же такая приятная мелодия?» И так он стоял, думал, слушал музыку и тихо улыбался; да, он вспоминал то время, когда он познакомился с этой Маленькой Королевой. Тогда она была ещё совсем ребенком…
Вы, наивные биологи, скажете, что кролики так долго не живут, так вот – "Нет!"… Это особенный кролик. И живет он в особенном месте – в Стране Несбыточных Желаний на полянке Розовых Снов. Вы только посмотрите на этого кролика и сразу поймете, что он очень добрый, веселый, чуть глуповатый. Ну и что же, зато у него очень много друзей , и он всем готов подарить приятный сонный подарок – маленькую атласную подушечку. А что это за подушечка, вы узнаете завтра…"

понедельник, 12 января 2009 г.

... и ещё две - самые последние...


Новогодние открытки...

Последние новогодние открыточки...

В первых двух использовала снежинки из фетра (они изначально были на шпажке, я её отрезала)




В этой открыточке использовала штамп-Ёлочку и деревянную коровку



Ну и следующие две открыточки - это салфеточный декупаж (ангелочки и звёзды)


Приглашения...

Эти приглашения я делала к проекту "Ёлки в большом городе" Нужно было сделать что-то совсем не сложное и в тоже время элегантное. Я перепробовала много разных вариантов, но остановилась на этом. На акварельной бумаге кремового цвета сделала штампик-Ёлочку, обрезала край фигурными ножницами и прошлась по нему Distress-чернилами; на кальке распечатала текст и соединила всё при помощи атласной ленточки