вторник, 20 января 2009 г.

Страничка из серии «Любимые истории»…

Эту страничку сделала для игры "Любимая история. Январь 2009" на Скрап-Инфо.

Когда дети были маленькими, я иногда придумывала разные сказки и истории… Что-то потерялось, а кое-что осталось… Вот одна из историй… Это предисловие к сказке…



Использовала скрап-бумагу, штампы (кролик и тэг), кружево (на этой страничке кружево я прикрепила с помощью обычных канцелярских скоб), пуговки-звёздочки…





Часики, ручка, синий тэг и маленький конвертик из книжечки для вырезания скрап-картинок.





Надпись напечатана на плёнке…



Принцесса-фея из детской коллекции фирмы Декоретто



Как сделать книжечку и кролика, напишу чуть позже…

А вот и сама история:
"Одним прекрасным вечером Кролик вышел на крыльцо и подумал: ”О, боже мой, как прелестно! Это небо, эти звёзды и эта чудесная мелодия. Странно, но никого не видно. А может быть, - подумал он, это плачут струны Маленькой Королевы, что живёт здесь недалеко в лесу… Но, отчего же такая приятная мелодия?» И так он стоял, думал, слушал музыку и тихо улыбался; да, он вспоминал то время, когда он познакомился с этой Маленькой Королевой. Тогда она была ещё совсем ребенком…
Вы, наивные биологи, скажете, что кролики так долго не живут, так вот – "Нет!"… Это особенный кролик. И живет он в особенном месте – в Стране Несбыточных Желаний на полянке Розовых Снов. Вы только посмотрите на этого кролика и сразу поймете, что он очень добрый, веселый, чуть глуповатый. Ну и что же, зато у него очень много друзей , и он всем готов подарить приятный сонный подарок – маленькую атласную подушечку. А что это за подушечка, вы узнаете завтра…"

8 комментариев:

Painter комментирует...

Супер-супер-супер-супер!
И история и оформление!
Какая ты замечательная мама!
Жду продолжения!

svetilnik комментирует...

Такая здоровская получилась страничка! Очень интересно было почитать сказку на ночь

mutluluk комментирует...

Оля, ну это просто чудо чудное!!!! Ты такая молодчинка!!!! PS Спасибо за открытку - сегодня получила - у меня восторг полный!!!!!

Анна Цурпал (Анютик) комментирует...

Превосходно!!!!!! У тебя наверно целая книжка сеть таких сказок? Я бы с удовольствием их почитала. Вот хочу передать награду http://annacurpal.blogspot.com/2009/01/blog-post_9412.html

Elena комментирует...

Какая чудесная и добрая сказка!!!
Как же повезло ребятишкам с такой мамочкой! Страничка - волшебная!

Настёнчик :) комментирует...

Какая страничка... какая сказка... ЗДОРОВО!!! Действительно, вашим деткам очень повезло с мамой!!! Они наверное вас не отпускали пока не прочитаете все ваши сказли :)
Вам надо книгу издавать, с удовольствием купила бы и читала малышу!!! Такая добрая, трогательная и "сказочная" сказка!!!!

NOa комментирует...

как мне понравилось! все твои работы просто волшебные!!!

dezi комментирует...

Спасибо огромное!!!!!